Тренажерная подготовка в Учебно-тренажерном центре Ростовского филиала МГТУ ГА

Учебно-тренажерный центр Ростовского филиала МГТУ ГА располагает самым современным комплексом тренажерной техники для обучения своих слушателей основам технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов. Тренажерный комплекс Ростовского филиала МГТУ ГА является уникальным и единственным на Юге России комплексом для подготовки инженерно-авиационных специалистов. Тренажер состоит из трех модулей, которые обеспечивают возможность практического выполнения инженерно-техническим персоналом процедур и операций по оценке технического состояния и поиска неисправных узлов и агрегатов воздушного судна. Занятия на тренажерах проводят высококвалифицированные сотрудники и преподаватели центра.

Состав тренажерного комплекса УТЦ

НКПГ.161464.011 ВЭ Специализированный тренажер технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, авиационных электросистем и ПНК, транспортного радиооборудования:

  • НКПГ.161464.001 РЭ1 Специализированный тренажер технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей (Модуль А)
  • НКПГ.161464.001 РЭ2 Специализированный тренажер технической эксплуатации авиационных электросистем и ПНК (Модуль Б)
  • НКПГ.161464.001 РЭ3 Специализированный тренажер технической эксплуатации транспортного радиооборудования (Модуль В)